...

Полуфинал Евро-2008 между сборными РФ и Испании посетят около 44 тыс. испанских болельщиков и 6,7 тыс. российских - МВД РФ

Россия Материалы 26 июня 2008 19:23 (UTC +04:00)

Полуфинальный матч Евро-2008 по футболу между сборными России и Испании посетят около 44 тыс. испанских болельщиков и 6 тыс. 690 российских. Как сообщила официальный представитель департамента охраны общественного порядка Министерства внутренних дел России Ольга Шклярова, в Вене, где будет проходить матч, будут также находиться около 1,2 тыс. россиян, которые не смогли купить билеты на игру. Как отметила собеседник агентства, российских болельщиков в Вену доставили 22 самолета, в том числе 11 чартерных. 4 из них прибудут в ближайшее время. Всего на матч продано более 54 тыс. билетов.

Национальная команда РФ уже встречалась с испанцами в рамках группового этапа Евро-2008. В стартовом поединке она была разгромлена сборной Испании со счетом 1:4. Однако после этого поражения сборная России смогла победить в двух оставшихся матчах группового этапа. Россияне обыграли сборную Греции (1:0) и сборную Швеции (2:0), что вывело команду в четвертьфинальную стадию. В четвертьфинале соперником сборной России стала сборная Нидерландов, которую большинство специалистов считали одним из главных фаворитов турнира. Однако российская команда, руководимая голландским тренером Гусом Хиддинком, победила со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, передает РБК .

В предстоящем поединке со сборной Испании не смогут принять участия двое игроков российской сборной - защитник Денис Колодин и полузащитник Дмитрий Торбинский. Они оба получили желтые карточки в четвертьфинальном поединке, а до этого у них уже было по одному предупреждению.

Матч сборных команд России и Испании состоится на венском стадионе "Эрнст Хаппель". Начало встречи - в 22:45 мск.