...

Путин: Ответ на санкции США зависит от окончательной версии законопроекта

Россия Материалы 27 июля 2017 19:03 (UTC +04:00)
Россия в условиях санкций ведет себя сдержанно и терпеливо, но в какой-то момент ей придется ответить на хамство
Путин: Ответ на санкции США зависит от окончательной версии законопроекта

Ответ России на возможные новые санкции США будет зависеть от окончательного варианта законопроекта, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-финляндских переговоров, передает РИА Новости.

"Когда будет ответ, какой он будет, будет зависеть от того, в каком виде окончательно мы увидим тот закон, который сейчас обсуждается в сенате", — сказал он.

Путин в четверг прибыл с рабочим визитом в Финляндию по личному приглашению президента этой страны Саули Ниинистё. Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, визит приурочен к празднованию 100-летия независимости Финляндии и пройдет в городе Савонлинна.

По словам Путина, Россия в условиях санкций ведет себя сдержанно и терпеливо, но в какой-то момент ей придется ответить на хамство.

"Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны", — сказал Путин, отвечая на вопрос, каким будет ответ России, если законопроект в США о новых санкциях против РФ будет принят.

Палата представителей конгресса США ранее приняла законопроект по санкциям против РФ, Ирана и КНДР. Теперь документ должен быть рассмотрен сенатом, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту Дональду Трампу. Новый пакет мер, в случае принятия, может стать самым масштабным и комплексным с начала 2014 года. В Кремле заявили, что крайне негативно оценивают законопроект, а в ЕС назвали его "односторонними действиями Вашингтона".

Тэги:
Лента

Лента новостей