...

"ЛУКОЙЛ" и Sonatrach подписали меморандум о взаимопонимании

Россия Материалы 4 августа 2006 14:48 (UTC +04:00)

Сегодня в Москве ОАО "ЛУКОЙЛ" и алжирская государственная нефтяная компания Sonatrach подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам совместного сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, переработки нефти и газа. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении компании "ЛУКОЙЛ".

Меморандум был подписан в ходе встречи министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко с министром энергетики и шахт Алжира Шакибом Хелилем.

Меморандум предусматривает, что стороны будут способствовать совместному сотрудничеству, развивая проекты в области поиска, разведки и добычи углеводородного сырья, переработки и сбыта жидких углеводородов, а также обмена опытом.

Подписание меморандума стало итогом серии переговоров между ЛУКОЙЛом и Sonatrach, в ходе которых обсуждались возможности двустороннего сотрудничества как в Алжире и России, так и в третьих странах.

Алжирская Hародная Демократическая Республика обладает высоким нефтегазовым потенциалом и развитой экономической инфраструктурой, что делает ее одной из приоритетных стран для развития международных проектов "ЛУКОЙЛа". С учетом стратегической важности североафриканского региона, в настоящее время ЛУКОЙЛ ведет работу по открытию своего представительства в Алжире.

Лента

Лента новостей