...

На проекты по благоустройству Баку и его пригородов в 2012 году будет направлено 500 млн.манатов

Бизнес Материалы 13 октября 2011 19:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

На реализацию проектов в рамках Государственной программы социально-экономического развития Баку и его пригородов в 2012 году из государственного бюджета планируется выделение 500 миллионов манатов, говорится в проекте первичного распределения государственных инвестиционных расходов, предусмотренных на 2012 год, опубликованном на официальном сайте министерства финансов.

Эти средства планируется направить на реализацию проекта по улучшению экологического состояния Бакинской бухты, на работы по озеленению и орошению на 300 гектарах близ поселков Говсаны-Бина-Дедегоргуд-Бахар, на строительство домов молодежи, площадок для мини-футбола и спортивных залов, на реконструкцию и строительство ряда объектов в сфере здравоохранения.

В 2012 году также планируется в рамках программы реконструкции автодороги Балаханы-Бинагады (10,2 км) строительство новой четырехполосной дороги, соединяющей Сабунчинский круг и поселок Нардаран (18 км).

В рамках программы также предусмотрена реализация проектов, направленных на улучшение канализационной системы и системы водоснабжения в Баку и его поселках, а также строительство почтовых отделений и газификация новых жилых массивов.

Госпрограмма социально-экономического развития Баку и его пригородов в 2011-2013 годах была утверждена распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 4 мая 2011 года.

Лента

Лента новостей