...

AZPROMO и WAIPA обсудили перспективы сотрудничества

Бизнес Материалы 7 сентября 2011 13:05 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Всемирная ассоциация агентств по поощрению инвестиций WAIPA (World Association of Investment Promotion Agencies) обсудили перспективы сотрудничества.
AZPROMO и WAIPA обсудили перспективы сотрудничества

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Всемирная ассоциация агентств по поощрению инвестиций WAIPA (World Association of Investment Promotion Agencies) обсудили перспективы сотрудничества, говорится в среду в сообщении министерства экономического развития страны.

Согласно информации, на ежегодной инвестиционной конференции WAIPA, которая прошла в Женеве 5-6 сентября, Азербайджан был представлен президентом AZPROMO Адылем Мамедовым. В конференции приняло участие свыше 300 представителей руководителей агентств по поощрению инвестиций, государственных и частных структур.

WAIPA была создана в 1995 году и зарегистрирована в Женеве. В нее входят около 245 национальных инвестиционных агентств из 161 страны. WAIPA предоставляет агентствам возможность обмена передовым опытом и экспертную площадку для обсуждения актуальных вопросов привлечения инвестиций.

В июле прошлого года AZPROMO был избран членом совета директоров ассоциации, а также ее представителем по региону Южного Кавказа и Центральной Азии. Азербайджан является единственным представителем среди стран СНГ и Южного Кавказа в совете директоров WAIPA.

Тэги:
Лента

Лента новостей