...

Обсуждено сотрудничество в сфере морского транспорта между Азербайджаном и Турцией (ФОТО)

Транспорт Материалы 8 сентября 2022 17:48 (UTC +04:00)
Обсуждено сотрудничество в сфере морского транспорта между Азербайджаном и Турцией (ФОТО)
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Турция обсудили сотрудничестве в сфере морского транспорта.

Об этом сказали в четверг Trend в Государственном морском агентстве при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.

Согласно информации, председатель правления агентства Ариф Мамедов в ходе встречи с руководителем Главного управления морских дел Турции Уналом Байланом и директором Главного управления верфей и береговых сооружений Сахилем Таном обсудил вопросы сотрудничества межу Азербайджаном и Турцией.

На встрече были обсуждены возможности сотрудничества в рамках Парижского меморандума о взаимопонимании в отношении судов, плавающих под флагом Азербайджана, регулирования портов, обучения моряков, внедрения системы «Единого окна» в морском транспорте.

Кроме того, достигнута договоренность между Государственным морским и портовым агентством и Главным управлением морских дел Турции об укреплении сотрудничества, проведении обучения инспекторов портового и флагового контроля и операторов системы управления движением судов.

Отметим, что в рамках визита главы азербайджанского агентства в Турцию ожидается также встреча с представителями администрации порта Стамбула.

Тэги:
Лента

Лента новостей