...

Министр юстиции Азербайджана дал задания по предотвращению коррупции в пенитенциарной системе

Общество Материалы 16 февраля 2011 23:51 (UTC +04:00)
Министр юстиции Азербайджана дал задания по предотвращению правонарушений, связанных с коррупцией в пенитенциарной системе, по укреплению верховенства закона и правопорядка и усиления прозрачности и общественного контроля.
Министр юстиции Азербайджана дал задания по предотвращению коррупции в пенитенциарной системе

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Ternd К.Зарбалиева/

Министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов дал задания по предотвращению правонарушений, связанных с коррупцией в пенитенциарной системе, по укреплению верховенства закона и правопорядка и усиления прозрачности и общественного контроля. Об этом министр заявил на совещании в Пенитенциарной Службе, говорится в сообщении министерства юстиции.

Фикрет Мамедов отметил реформы, проведенные в пенитенциарной системе в последние годы, однако сказал, что все еще существуют недостатки.

Министр дал задания по решительному предотвращению коррупционных правонарушений, укреплению законности и правопорядка, строгого соблюдения режима, повышения принципиальности во время служебных проверок, усиления транспарентности и общественного контроля.

На совещании была подчеркнута важность проведения дополнительных меропиятий по защите прав заключенных, улучшения условий их содержания под стражей и обеспечения, а также модернизации инфраструктуры.

На совещании сотрудникам министерства был представлен новый глава пенитенциарной службы, заместитель министра юстиции Мадат Гулиев. Гулиев сказал, что сделает все возможное для оправдания возложенного на него высокого доверия, продолжит реформу пенитенциарной системы и приложит все усилия по ликвидации недостатков, существующих в системе.

Лента

Лента новостей