...

Португальский художник рисует соками из азербайджанских овощей и фруктов (ФОТО)

Культура Материалы 19 ноября 2018 17:26 (UTC +04:00)
Его полотна вдохновлены различными эмоциями и воспевают свободу мечтать.
Португальский художник рисует соками из азербайджанских овощей и фруктов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее Art Tower в Ичери шехер прошел workshop с участием известного португальского художника Карлоса Мота, сообщил Trend Life руководитель Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

Workshop (мастерская) - метод развития, основная идея которого состоит в освоении какого-то навыка, получении знания путем взаимодействия заинтересованных в нем людей.

На днях Карлоса Мота представил в Музейном центре Баку свою выставку "Found and findings", а теперь решился поделиться секретами своего творчества с азербайджанскими художниками. Дело в том, что Произведения художника Карлоса Мота объединяют многочисленные интерпретации. Его полотна вдохновлены различными эмоциями и воспевают свободу мечтать. И что самое интересное, они нарисованы соками натуральных овощей и фруктов, как своеобразными акварельными красками. Нарисованную картину Карлос Мота подарил Art Tower .

В workshop приняли участие временный поверенный в делах Португалии в Азербайджане Жорже Фонсека, художники Эльдар Бабазаде,Намиг Исмаилзаде, Лейла Оруджева, Камилла Мурадова и юные зрители. Наши художники также представили свои работы, их мастерство вызвало большой интерес гостя из Португалии.

Карлос Мота родился в Понта-Делгада (Португалия). Художник изучал внутреннюю архитектуру в Центре декоративного искусства и живописи Брюссельской школы искусств (Бельгия). Сейчас художник живет и работает в Лиссабоне. Начиная с 1993 года, Мота участвует в персональных и коллективных выставках как у себя в стране, так и за ее приделами. О творчестве художника рассказано в фильме "Приключения духа" режиссера Терезы Томе, кинокартина демонстрировалась на телеканалах Португалии.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей