...

Туркменистан продавал ковровые изделия в течение всего июля

Бизнес Материалы 6 августа 2020 20:14 (UTC +04:00)
Туркменистан продавал ковровые изделия в течение всего июля

БАКУ /Trend/ - Ковровые изделия активно продавались на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана в июле, сообщает Trend.

В ходе первой недели торгов на бирже Туркменистана ковровые изделия были приобретены за туркменские манаты предпринимателями из России, Великобритании, ОАЭ и Пакистана.

На второй неделе июля, бизнесмены из ОАЭ и Пакистана закупили на бирже страны ковровые изделия также за туркменские манаты.

На третьей неделе июля, ковровые изделия также активно продавалась на бирже Туркменистана, в основном на внутренний рынок и за туркменские манаты.

Что же касается последней недели июля, то тут, ковровые изделия тоже были проданы за туркменские манаты и на внутренний рынок.

Отметим, что в июле на бирже Туркменистана были зарегистрированы сделоки в национальной валюте на сумму 177,465 миллиона туркменских манатов (50,559 миллиона долларов).

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей