...

В МИД Турции уволено 88 сотрудников

Турция Материалы 29 июля 2016 02:16 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавшоглу заявил, что из министерства были уволены 88 сотрудников, включая 2 послов
В МИД Турции уволено 88 сотрудников

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавшоглу заявил, что из министерства были уволены 88 сотрудников, включая 2 послов, передает TRT Haber.

Глава МИД Турции посетил департамент спецназа в районе Анкары Гёльбаши, где погибли 50 человек личного состава в результате бомбардировок 15 июля во время попытки переворота, предпринятой террористической организацией Фетхуллаха Гюлена, создавшей параллельную структуру в государстве (FETÖ/PDY). В ходе визита Мевлют Чавушоглу указал, что нельзя допустить проникновения этих предателей в государственные структуры.

Чавушоглу сообщил, что, согласно полученной от полиции и связанных с ними органов информации, продолжаются работы в рамках борьбы с террористической организацией Фетхуллаха Гюлена FETÖ. «Мы тщательнейшим образом принимаем всевозможные меры. Создана комиссия. Мы продолжаем работы в этом направлении. Похоже, что в ближайшие дни в нашем министерстве снова будут уволены некоторые лица», - сказал министр.

Чавушоглу сообщил, что некоторые сотрудники министерства, связанные с FETÖ, пытаются бежать в зарубежные страны, как например, один сотрудник Генконсульства Турции в Казани бежал в Японию, как только началось расследование деятельности FETÖ.

Кроме того, министр заявил, что продолжает объяснять всем странам, насколько опасна террористическая организация Фетхуллаха Гюлена FETÖ.

Лента

Лента новостей