...

Fitch Ratings подтвердил кредитный рейтинг AccessBank на уровне Investment Grade

Общество Материалы 21 сентября 2015 22:45 (UTC +04:00)
Fitch Ratings утвердил долгосрочный РДЭ Банка на уровне ‘BBВ-’
Fitch Ratings подтвердил кредитный рейтинг AccessBank на уровне Investment Grade

БАКУ /Trend/ - Fitch Ratings утвердил долгосрочный РДЭ Банка на уровне 'BBВ-'.

Агентство Fitch Ratings в очередной раз подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) AccessBank-а на уровне 'BBВ-' "Investment Grade", прогноз по рейтингу - "Стабильный". Международный кредитный рейтинг Банка был повышен с уровня 'BB+' до уровня 'BBB-' в декабре 2014 года и был подтверждён в апреле 2015 года.

"Мы гордимся тем, что рейтинг Банка в этом году был повторно подтверждён на уровне "Investment Grade". На фоне всё ещё сложной экономической среды мы оцениваем это как крупное достижение. Подтверждение рейтинга на уровне "Investment Grade" свидетельствует о неизменной приверженности Банка ответственному кредитованию и отражает наш последовательный подход - быть ближе к клиентам и в первую очередь руководствоваться их интересами" - прокомментировал Михаэль Хоффманн, Председатель Правления AccessBank-а.

Ниже приведены детали подтвержденного рейтинга:
Долгосрочный РДЭ: подтверждён на уровне 'BBB-'; прогноз "Стабильный"
Краткосрочный РДЭ: подтверждён на уровне 'F3'
Рейтинг устойчивости: подтверждён на уровне 'bb-'
Рейтинг поддержки: подтверждён на уровне '2'

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как ЧБТР, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консультационная компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank занимается кредитованием микро и МСБ предприятий. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работают свыше 2000 человек.

Лента

Лента новостей