...

На AzTV снят новый документальный фильм о сумгаитских событиях (ВИДЕО)

Политика Материалы 28 февраля 2020 15:59 (UTC +04:00)
На ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание» снят новый документальный фильм о сумгаитских событиях 1988 года: «Кодовое название: Налётчик»
На AzTV снят новый документальный фильм о сумгаитских событиях (ВИДЕО)

БАКУ/Trend - На AzTV снят новый документальный фильм о сумгаитских событиях - «Кодовое название: Налётчик»

На ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание» снят новый документальный фильм о сумгаитских событиях 1988 года. Об этом сообщили в Отделе по Социальной Медиа и Связям с Общественностью Азербайджанского Телевидения.

При подготовке документального фильма «Кодовое название: Налётчик» были использованы редкие архивные видеоматериалы, даны интервью с ответственными лицами того времени, изучены секретные документы. В фильме вы сможете увидеть допрос руководителя группы грабителей Эдуарда Григоряна во время следствия, редкие свидетельства, доказывающие его вину. Фильм будет демонстрироваться сегодня по AzTV в 21:30. Отметим, что 27-29 февраля 1988 года в результате осуществленного в Сумгаите кровавого сценария, были убиты 6 азербайджанцев, 26 армян, в целом 32 гражданина Азербайджана, сотни квартир были разграблены, разрушено более 50 культурно-бытовых объектов.

Представляем вам фрагменты из фильма :

Лента

Лента новостей