...

Азербайджанский интернет-провайдер подключился к системе online-платежей

Экономика Материалы 9 марта 2012 11:38 (UTC +04:00)
Процессинговый центр AzeriCard, который находится в 100-процентной собственности МБА (Международный банк Азербайджана), подключил интернет-сервис-провайдера Aktiv-ol к системе online-платежей,
Азербайджанский интернет-провайдер подключился к системе online-платежей

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Процессинговый центр AzeriCard, который находится в 100-процентной собственности МБА (Международный банк Азербайджана), подключил интернет-сервис-провайдера Aktiv-ol к системе online-платежей, говорится в пятницу в сообщении AzeriCard.

Система online-оплаты позволит пользователям интернет-сервис-провайдера оплачивать услуги как через корпоративный интернет-ресурс aktiv-ol.az, так и посредством интернет-сайтов azericard.com, ode.az и др., используя электронные банковские карты VISA, VISA Electron, MasterCard и Maestro.

Услуга Aktiv-ol реализуется на технической базе ООО "Азертелеком" и предоставляет возможность пользоваться широкополосным интернетом на основе технологии FTTB (Fiber To Building).

На сегодня через систему online-платежей можно также произвести оплату услуг интернет-провайдеров AlfaNet, Avirtel, Azdatacom, BakinterNet, Hotnet, AileNet, Eurocell, Azeronline, Azstarnet, AileNet, Connect, Sazz, Smart и др.

Безопасность пластиковых карт гарантируется системой безопасных технологий 3DSecure.

На сегодня процессинговым центром для держателей пластиковых карт, обслуживающихся в системе Azericard, активизирован модуль, позволяющий вводить пароль 3DSecure при проведении интернет-платежей.

Пароль 3DSecure - это pin для карты, который позволяет оплатить покупку товаров и услуг непосредственно через сайт, если сайт поддерживает 3DSecure-технологии.

Тэги:
Лента

Лента новостей