...

ООН назвала главные темы международного форума IGF-2012 в Баку

Экономика Материалы 10 октября 2012 11:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Основной темой седьмого международного форума по обсуждению проблем управления интернетом (IGF - Internet Governance Forum) станут вопросы управления интернетом в целях устойчивого человеческого, экономического и социального развития, говорится во вторник в сообщении департамента общественной информации ООН.

Форум IGF пройдет в Баку в рамках Международной телекоммуникационной выставки BakuTel-2012 (6-9 ноября). В работе форума ожидается участие свыше полутора тысяч делегатов из более ста стран мира, среди которых представители государственных учреждений, частного сектора, гражданского общества, интернет-сообщества, международных организаций и др.

Главная цель IGF состоит в объединении на равноправной основе представителей различных заинтересованных сторон в обсуждении вопросов государственной политики по регулированию интернет-пространства.

В ходе форума планируется обсуждение вопросов предоставления государственной информации, размещения информации госучреждений в открытом доступе и возможности ее использования для разработки новых продуктов и услуг. Также будут затронуты вопросы использования и распространения протокола IPv6, управления интернет-ресурсами, доменами верхнего уровня (TLDs) и интернационализированной системой доменных имен (IDNs).

Одними из важных вопросов в повестке форума будут борьба с киберпреступностью, преимущества использования "облачных вычислений", защита прав интеллектуальной собственности. Также в рамках седьмого заседания IGF будет обсуждаться использование глобальной сети в проведении операций по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Тэги:
Лента

Лента новостей