...

GSM-оператор Азербайджана намерен выкупить контрольный пакет первичного провайдера

Экономика Материалы 11 октября 2012 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell намерен выкупить контрольный пакет акций телекоммуникационной компании Azertelecom (первичный провайдер), сказали Trend в четверг в компании.

На сегодня рассматриваются бизнес-возможности совместного продвижения пакетов услуг обеих сторон. В настоящее время конкретного решения по данному вопросу не принято.

Компания Azertelecom, которая контролирует четверть интернет-рынка страны, приступила к расширению своих коммерческих позиций в Азербайджане в 2009 году.

В частности она предоставляет интернет-трафик и услуги передачи данных операторам мобильной связи, интернет-сервис-провайдерам и государственным операторам связи.

В настоящее время сеть Azertelecom охватывает все крупные и средние города Азербайджана.

Интернет-трафик Azertelecom поступает по магистральным линиям, проложенным в северном и западном направлениях, которые являются полностью независимыми и взаимозаменяющимися.

Канал связи в северном направлении состыкован с магистральной сетью российского "Мегафон", через которую Azertelecom имеет доступ (через Москву) к основным центрам раздачи интернета, расположенным в Стокгольме и Франкфурте. Западный канал проложен через территорию Грузии и имеет прямой выход (через Стамбул - турецкий канал) во Франкфурт.

Тэги:
Лента

Лента новостей