...

Госоператоры связи Азербайджана готовы к неблагоприятным погодным условиям

Экономика Материалы 13 декабря 2012 16:37 (UTC +04:00)
В связи с прогнозом национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана о резком похолодании с вечера 13 декабря, объединения и предприятия министерства связи и информационных технологий Азербайджана осуществили ряд работ по подготовке к неблагоприятным погодным условиям,
Госоператоры связи Азербайджана готовы к неблагоприятным погодным условиям

Азербайджан, Баку, 13 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

В связи с прогнозом национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана о резком похолодании с вечера 13 декабря, объединения и предприятия министерства связи и информационных технологий Азербайджана осуществили ряд работ по подготовке к неблагоприятным погодным условиям, говорится в четверг в сообщении министерства.

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" провело подготовительные работы к осенне-зимнему сезону, и столичная сеть оператора полностью готова оказывать населению бесперебойные услуги даже при самых сложных погодных условиях.

В отличие от столицы, в морозные, снежные дни в регионах страны могут наблюдаться определенные затруднения, что особенно возможно в горных и предгорных районах. Неблагоприятный рельеф, снежная и морозная погода создают некоторые проблемы для связистов в регионах.

Также в полную готовность приведены аварийные бригады производственного объединения Aztelekom, которые готовы обеспечить устойчивую связь при любых погодных условиях.

Учитывая, что проблемы в основном возникают в труднодоступных горных местностях, был изучен опыт прошлых лет, и заранее были осуществлены соответствующие меры для обеспечения населения бесперебойной связью.

Тэги:
Лента

Лента новостей