...

Три оператора связи Азербайджана готовятся к запуску услуги IP-TV

Экономика Материалы 15 декабря 2012 13:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана приступает к передаче сигналов IP-TV в сети телекоммуникационных операторов Азербайджана, сказали Trend в субботу в ПО.

В ближайшее время сигналы IP-телевидения будут передаваться в сети компаний Bakcell, Ultel и Smart Systems Technology. Компании в настоящее время ведут тестирование услуги, которая, как ожидается, будет доступна для пользователей в начале 2013 года.

В настоящее время сигналы в формате IP-TV передаются в сети государственных операторов связи Aztelekom и ПО "Бакинская телефонная связь".

Число телеканалов, передающихся в сети операторов, составляет 112 единиц, что стало возможным благодаря модернизации пропускной способности базовой станции, установленной производственным объединением в Баку.

Поставщиком оборудования выступает американская компания Harmonic.

Среди услуг, которые сегодня предлагает производственное объединение, имеются "Video on Demand" (VoD), "TVoIP", "Time Shifted TV", "Network Personal Video Recorder", "Electronic Program Guide" и другие.

В перспективные планы производственного объединения входит развертывание услуг видео-телефонии и других информационно-развлекательных услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей