...

Декодеры цифрового ТВ азербайджанского производителя поступят в продажу в начале 2013 года

Экономика Материалы 28 декабря 2012 13:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Первая партия DVB-T-декодеров для цифрового телевидения, произведенных на мощностях завода PEYK министерства оборонной промышленности Азербайджана, поступит в продажу в конце января - в начале февраля 2013 года, сказал Trend в пятницу директор завода Сиявуш Алиев.

По словам Алиева, предприятием закуплены необходимые компоненты для развертывания массового производства. Тестирование первых моделей декодеров завершится в течение ближайших десяти дней.

Первая партия готовой продукции составит одну тысячу единиц. Устройства будут выведены на рынок под брендом "DVB-T PEYK", а их стоимость будет полностью соответствовать рыночным ценам.

Производство устройств, как сказал Алиев, будет регулироваться в соответствии с потребительским спросом.

Поставщиком комплектующих к цифровым тюнерам выступает китайская компания BBK Electronics Corp., LTD, продукция которой сегодня пользуется спросом в ряде стран СНГ и стран Восточной Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей