...

Азербайджанский производитель ведет переговоры с госоператором о поставках декодеров цифрового ТВ

Экономика Материалы 19 марта 2013 17:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Завод по производству компьютерного оборудования KUR ведет переговоры с производственным объединением (ПО) "Телерадио" на поставку декодеров цифрового телевидения DVB-T, сказали Trend во вторник в KUR.

Как сказали в KUR, объединение предоставило заводу требуемые характеристики устройств, и на их основе ПО "Телерадио" были предоставлены тестовые варианты декодеров.

В ближайшее время завод приступает к выпуску декодеров с картридерами.

Производство декодеров с возможностью просмотра коммерческих пакетов планируется развернуть по договоренности с оператором кабельного телевидения Азербайджана - компанией B&BTV Communications, которая планирует в ближайшее время развернуть услуги платного телевидения на территории Нахчыванской Автономной Республики (НАР).

Декодеры производства завода KUR будут поддерживать систему условного доступа нидерландской компании Irdeto. Система шифрования Irdeto в сочетании с защищенными ресиверами KUR обеспечит оптимальную защиту контента от незаконного просмотра.

Ранее в рамках договоренности с B&BTV Communications KUR уже осуществил первую поставку DVB-T-декодеров (500 единиц) для просмотра социального цифрового пакета в НАР.

Тэги:
Лента

Лента новостей