...

В Азербайджане назначен директор Парка высоких технологий

Экономика Материалы 22 апреля 2013 17:27 (UTC +04:00)
Приказом министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова на должность директора Парка высоких технологий Азербайджана назначен председатель Объединения деловых людей Азербайджана в Турции Сеймур Агаев,
В Азербайджане назначен директор Парка высоких технологий

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Приказом министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова на должность директора Парка высоких технологий Азербайджана назначен председатель Объединения деловых людей Азербайджана в Турции Сеймур Агаев, сказали Trend в понедельник в министерстве.

По данным ведомства, в ближайшее время начнутся работы по формированию кадрового состава Парка высоких технологий. В настоящее время также ведутся работы по решению вопросов, связанных с земельным участком, который будет отведен под строительство Парка высоких технологий. Согласно планам, строительство парка начнется до конца текущего года.

Как сказали ранее в министерстве, в рамках работ предусмотрено формирование структуры и определение направлений деятельности технопарка.

Парк высоких технологий будет расположен вблизи столицы. Для создания технопарка государство выделило около 20 гектаров земли. В дальнейшем в парк будут привлечены местные и иностранные компании, деятельность которых связана с информационными технологиями.

На территории Парка высоких технологий будут располагаться исследовательские компании, разработчики "старт-ап"-проектов, а также производственные предприятия.

Для резидентов технопарка будут созданы необходимые льготные условия. Одним из рассматриваемых вопросов в рамках проекта является возможность осуществления деятельности разработчиков за пределами технопарка, чтобы создать условия для развития предприятий в регионах страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей