...

Услуги Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана интегрированы в портал е-правительства

Экономика Материалы 20 июня 2013 14:58 (UTC +04:00)
Услуги Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана интегрированы в портал "Электронное правительство" (e-gov.az),
Услуги Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам  Азербайджана интегрированы в портал е-правительства

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Услуги Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана интегрированы в портал "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится в четверг в сообщении госкомитета.

В портал интегрированы услуги по приему документов и обращений зарубежных предприятий на оказание услуг по сертификации в Азербайджане, на аккредитацию органов сертификации и инспекции, аккредитацию тестовых и калибровочных лабораторий, регистрацию нормативных документов в области стандартизации и внесению изменений в них.

Также доступны услуги подачи online-запросов по техническому регламенту, процедурам оценки стандартов и качества, а также подачи протестов в Апелляционный совет.

К порталу "Электронное правительство" подключены 40 центральных органов исполнительной власти Азербайджана.

Количество утвержденных электронных услуг в Азербайджане составляет 417 единиц, из которых на портале доступны 215. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, достигает 410 единиц.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, а также с использованием верификационных данных (логин и пароль), которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Тэги:
Лента

Лента новостей