...

Азербайджанский процессинговый центр оптимизировал услугу мобильного банкинга

Экономика Материалы 13 августа 2013 17:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанский процессинговый центр AzeriCard и международный поставщик решений для платежной индустрии OpenWay реализовали совместный проект по оптимизации мобильного банка AzeriCard с помощью технологии WAY4 Cash By Code, говорится во вторник в сообщении компании OpenWay.

Данная технология генерирует на телефоне код, который позволяет без пластиковой карты снять наличные в банкомате. Услугой воспользовались клиенты 14 банков-партнеров AzeriCard.

Новая услуга востребована и в качестве моментального денежного перевода тому, у кого нет карты. Опцией Cash By Code оснащены 1,3 тысячи банкоматов по всей республике.

Система мобильного банкинга с опцией Cash By Code была создана специалистами OpenWay и работает на смартфонах iPhone, Android, Blackberry, а также обычных сотовых телефонах с поддержкой Java.

Через меню мобильного банкинга пользователь задает параметры операции - выбирает из списка номер карты и валюту, печатает сумму. Указанные карточные средства блокируются на 24 часа, а телефон отображает сгенерированный код для банкомата. Клиент может или снять деньги сам, или же сообщить код другому человеку, тем самым, совершая денежный перевод. Особенность выдачи наличных по коду состоит в том, что риск банкоматного скимминга (один из наиболее популярных способов мошенничества с кредитными картами и воровства персональных данных) сводится к нулю.

Если за сутки сумма не была обналичена, она автоматически разблокируется и вернется на карточный счет. Мобильное приложение также поддерживает преждевременную разблокировку, например, на случай утраты кода.

Тэги:
Лента

Лента новостей