...

Азербайджан обсудит вопросы международного сотрудничества в сфере управления интернетом

Экономика Материалы 21 октября 2013 16:49 (UTC +04:00)
Вопросы интернационализации интернет-управления и кибербезопасности станут главными темами, которые будут обсуждены в рамках восьмого ежегодного форума "Internet Governance Forum" (IGF-2013)

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Вопросы интернационализации интернет-управления и кибербезопасности станут главными темами, которые будут обсуждены в рамках восьмого ежегодного форума "Internet Governance Forum" (IGF-2013), сказал в понедельник журналистам и.о. министра связи и информационных технологий Али Аббасов.

По его словам, Азербайджан на данном мероприятии будет представлен широкой делегацией.

Восьмой форум по управлению интернетом пройдет с 22 по 25 октября в городе Бали (Индонезия). В прошлом году седьмой форум IGF был организован в Баку, а шесть предыдущих заседаний IGF были проведены в Греции (2006 год), Бразилии (2007 год), Индии (2008 год), Египте (2009 год), Литве (2010 год) и в Кении (2011 год).

В 2013 году форум соберет свыше 1,5 тысячи делегатов, ряд высокопоставленных правительственных чиновников, директоров крупных глобальных организаций, представителей деловых кругов и гражданского общества.

Встречи, которые пройдут на Бали, призваны определить общую позицию и роль правительств и их сотрудничество в вопросе управления интернетом, в обеспечении безопасности в виртуальном пространстве и в целом в укреплении сотрудничества для роста и устойчивого развития.

По словам Аббасова, вопросы кибербезопасности будут также подняты в рамках XIX Международной выставки-конференции BakuTel-2013 (второго-пятого декабря). В рамках мероприятия будет также организовано заседание министров отрасли ИКТ ряда стран на эту тему, по итогам которого ожидается принятие Бакинской декларации по кибербезопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей