...

Азербайджан и США обсудили перспективы сотрудничества в сфере ИКТ

Экономика Материалы 31 октября 2013 16:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Перспективы сотрудничества Азербайджана и Силиконовой долины были рассмотрены накануне в Сан-Хосе (Калифорния, США), говорится в сообщении Американо-азербайджанской торговой палаты (USACC), распространенном в четверг.

Эти вопросы были рассмотрены в рамках семинара для компаний Силиконовой долины, посвященном перспективам сотрудничества с Азербайджаном в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Семинар был организован в рамках предстоящей торговой миссии USACC в Азербайджан второго-пятого декабря. Основными целями семинара были анализ и оценка перспектив бурно развивающегося рынка ИКТ Азербайджана, а также привлечение американских компаний, работающих в Силиконовой долине, к участию в развитии этого рынка в стране.

Как говорится в сообщении, исполнительный директор USACC Сюзанна Садыгова и торговый советник Эльшан Балогланов представили свое видение, основанное на исследовании инициируемых Азербайджаном крупных региональных проектов. Исполнительный директор USACC проинформировала аудиторию о таких крупных азербайджанских проектах, как строительство Парка высоких технологий, Трансевразийской суперинформационной магистрали (TASIM), запуск первого спутника Азербайджана Azerspace-1 и других.

Садыгова также рассказала о перспективах развития IT-рынка Азербайджана, призвав ведущие компании США в этой области принять участие в XIX Международной выставке BakuTel-2013 (второго-пятого декабря). По ее мнению, участие в выставке даст возможность представить продукты и услуги компаний на одном из самых быстрорастущих международных рынков.

В свою очередь, представители IT-компаний взяли за основу эту позицию USACC в качестве платформы для расширения партнерства, обмена ресурсами и взаимовыгодного сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей