...

Азербайджан расширяет международное сотрудничество в сфере информбезопасности

Экономика Материалы 3 февраля 2014 16:17 (UTC +04:00)
Центр электронной безопасности министерства связи и информационных технологий Азербайджана расширяет международное сотрудничество в области информационной безопасности
Азербайджан расширяет международное сотрудничество в сфере информбезопасности

Азербайджан, Баку, 3 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Центр электронной безопасности министерства связи и информационных технологий Азербайджана расширяет международное сотрудничество в области информационной безопасности, говорится в сообщении центра, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, центр провел ряд встреч с руководителями ведущих предприятий в сфере информбезопасности в рамках прошедшей 27-28 января в Тель-Авиве международной выставке-конференции по информационной безопасности "CYBERTECH-2014".

В рамках встреч были обсуждены перспективы сотрудничества и предстоящие планы центра в сфере обеспечения киберзащиты.

Как говорится в сообщении, Азербайджан выразил готовность перенять опыт Израиля в борьбе с киберпреступностью и обеспечении информационной безопасности. Сотрудничество в области информационной безопасности является одним из важных направлений сотрудничества Азербайджана и Израиля.

"CYBERTECH-2014" объединила около 450 ведущих представителей индустрии информационной безопасности в области обмена идеями, опытом, навыками решения проблем в данной сфере.

В число тематических разделов выставки вошли новейшие системы предотвращения утечек данных, киберпреступления, безопасность Web-сервисов и приложений, "облачные" услуги, безопасность критически важных объектов инфраструктуры, механизмы работы с внутренними угрозами и так далее.

В ходе открытия "CYBERTECH-2014" было объявлено о создании в Беер-Шеве (Израиль) Центра кибербезопасности - Cyber Spark. Проект, не имеющий аналогов в мире, ставит своей целью добиться лидирующих позиций в сфере информационной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей