...

В Азербайджане рассматривается возможность изменения тарифов на услуги ТВ и почтовой связи

Экономика Материалы 14 февраля 2014 12:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана представило в Тарифный (ценовой) совет пакет предложений по применению новых тарифов на универсальные почтовые услуги и услуги цифрового телевидения, сказали Trend в пятницу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

В министерстве не конкретизировали суть предложений, однако отметили что они предусматривают регулирование тарифов в соответствии с себестоимостью оказываемых услуг и международными нормами.

"В настоящее время вопрос находится на рассмотрении Тарифного совета. Представленные в совет предложения предусматривают в первую очередь предоставление более выгодных условий для конечных пользователей", - сказали в министерстве.

Министерство также представило рекомендации интернет сервис провайдерам по вопросу дальнейшего снижения стоимости оказываемых ими услуг.

Ранее предложения министерства по снижению арендной стоимости сетевых инфраструктур госоператоров до 20 процентов не вызвали интерес у поставщиков интернет-услуг.

Интернет-провайдеры рассчитывали на 50-процентное снижение арендной стоимости, что пока не поддерживается министерством.

Тэги:
Лента

Лента новостей