...

В Азербайджане появится новый бренд цифрового телевидения

Экономика Материалы 4 апреля 2014 10:22 (UTC +04:00)
В Азербайджане появится новый бренд наземного цифрового телевидения - "NarTV"

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

В Азербайджане появится новый бренд наземного цифрового телевидения - "NarTV", сказал Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, проект будет реализован оператором мобильной связи Азербайджана - ООО "Azerfon", а также кабельным оператором B&BTV Communications. По предварительным данным, новая торговая марка появится в стране до конца года.

Компания B&BTV Communications, ООО "Azerfon" и производственное объединение (ПО) "Телерадио" претендуют на роль ключевых поставщиков цифрового телевизионного контента в Азербайджане. В настоящее время ПО "Телерадио" уже оказывает коммерческие услуги цифрового телевидения стандарта DVT-T в районах Азербайджана (Гяндже и Губе). ПО обладает самой разветвленной технической инфраструктурой для ретрансляции цифрового контента по всей республике. На территории Баку, Сумгайыта и Абшеронского полуострова цифровой стандарт DVB-T продвигается под брендом "ATVPlus".

Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4. Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер. Стоимость данных устройств на внутреннем рынке составляет 25-30 манатов.

Официальный курс на четвертое апреля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей