...

Азербайджан принял участие в учебных маневрах по кибербезопасности

Экономика Материалы 19 мая 2014 20:54 (UTC +04:00)
Центр электронной безопасности (CERT) министерства связи и высоких технологий Азербайджана принял участие в маневрах по кибератакам в Турции
Азербайджан принял участие в учебных маневрах по кибербезопасности

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Центр электронной безопасности (CERT) министерства связи и высоких технологий Азербайджана принял участие в маневрах по кибератакам в Турции, говорится в понедельник в сообщении CERT.

Маневры по кибербезопасности прошли в рамках международной конференции по кибербезопасности в Стамбуле (15-16 мая). В конференции приняли участие представители 15 стран.

Команды реагирования на компьютерные инциденты различных стран продемонстрировали свои навыки в сфере защиты от киберугроз в виртуальном пространстве.

Азербайджанские специалисты продемонстрировали высокие показатели в проводимых учебных маневрах, за что им были присуждены специальные награды и вручены сертификаты.

Указ об обеспечении деятельности Центра электронной безопасности при министерстве связи и высоких технологий был подписан Президентом Азербайджана пятого марта 2013 года. Этим же указом утверждено положение о центре.

Центр электронной безопасности занимается координацией деятельности субъектов информационной инфраструктуры в сфере кибербезопасности, информированием на уровне страны о существующей и возможной электронной опасности, просвещением населения, частных и других структур (пользователей) в области кибербезопасности и предоставлением им методической помощи.

Тэги:
Лента

Лента новостей