...

Экс-министр Великобритании выступил резко против негативной статьи Financial Times об Азербайджане

Экономика Материалы 22 сентября 2016 10:38 (UTC +04:00)
Экс-министр энергетики, бывший торговый представитель Великобритании в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльз Хендри выступил резко против негативной статьи Financial Times об Азербайджане
Экс-министр Великобритании выступил резко против негативной статьи Financial Times об Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Экс-министр энергетики, бывший торговый представитель Великобритании в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльз Хендри выступил резко против негативной статьи Financial Times об Азербайджане.

«Я не признаю статью Ника Батлера по Азербайджану [опубликованную 19 сентября]», - говорится в письме, опубликованном в Financial Times под заголовком «В Азербайджане существует множество коммерческих возможностей».

По словам Хендри, впервые он посетил Азербайджан пять лет назад как министр энергетики и впоследствии неоднократно приезжал в качестве торгового представителя премьер-министра.

ВР и другие энергетические компании привлекло то, что Азербайджан предложил прозрачную справедливую систему, пишет Хендри.

«Азербайджан ввел соглашения о разделе продукции, придерживался их на протяжении многих лет, когда другие страны не смогли сделать это», - говорится в письме.

По словам автора, этому подходу Азербайджана к привлечению иностранных инвестиций могли бы разумно следовать другие страны.

«Это молодая страна, и никто не будет делать вид, что не требуются некоторые изменения. Но статья Батлера вышла в то время, когда правительство проводит реформы, чтобы пресечь бюрократию и коррупцию, чтобы сохранить свое движение вверх в мировом рейтинге «легкости ведения бизнеса» Doing Business. Азербайджан считается одной из лучших стран в мире по легкости открытия бизнеса», - пишет Хендри.

По словам автора, лучший совет, который он может дать Батлеру, это посетить страну и потом судить, кто из них прав.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей