...

Товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном вырос в два раза

Экономика Материалы 31 октября 2018 13:04 (UTC +04:00)
Торговый оборот между Азербайджаном и Казахстаном по итогам 8 месяцев 2018 года составил 168,1 миллионов долларов, сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек на встрече с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым в Астане.
Товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном вырос в два раза

БАКУ /Trend/ – Торговый оборот между Азербайджаном и Казахстаном по итогам 8 месяцев 2018 года составил 168,1 миллионов долларов, сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек на встрече с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым в Астане, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года (81,5 миллионов долларов).

В ходе встречи главы ведомств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в таких отраслях как торговля, инвестиции, экспортные операции и др.

Касымбек отметил успешную реализацию договоренностей, достигнутых в рамках официального визита президента Казахстана в Азербайджан в апреле 2017 года.

В свою очередь, Шахбазов отметил важность углубления отношений посредством проведения заседаний межправительственной комиссии, налаживания связей между партнерами в различных отраслях и организации встреч деловых кругов двух стран.

Отметим, что экспорт из Казахстана в Азербайджан за январь-август 2018 года составил 134,6 миллионов долларов, что на 115,3 процента выше показателя за аналогичный период 2017 года (62,5 миллионов долларов).

Импорт в Казахстан из Азербайджана за январь-август 2018 года составил 33,5 миллионов долларов, что больше на 75,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (19,1 миллионов долларов).

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей