...

Наблюдается положительная динамика в выработке электроэнергии за счет увеличения использования альтернативной энергии - Дуглас Арент

Экономика Материалы 1 мая 2023 20:25 (UTC +04:00)
Наблюдается положительная динамика в выработке электроэнергии за счет увеличения использования альтернативной энергии - Дуглас Арент
Назрин Бабаева
Назрин Бабаева
Все материалы

БАКУ/ Trend/ - При организации американского посольства в Азербайджане в бакинском Американском центре состоялся "круглый стол" на тему перехода к "зеленой" энергетике.

Как передает в понедельник корреспондент Trend, в рамках "круглого стола" посредством видеоконференции выступил с презентацией исполнительный директор Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии Дуглас Дж. Арент.

Во время выступления ученый затронул такие важные темы, как использование водорода в "зеленой" энергетике и вопросы энергетического равенства, а именно план перехода к нулевому уровню выбросов к 2050 году.

Арент подчеркнул, что на протяжении последних десятилетий на глобальном уровне наблюдается положительная динамика в выработке электроэнергии за счет увеличения использования возобновляемых источников энергии.

В завершение презентации состоялась сессия вопросов-ответов.

Отвечая на вопросы журналистов, американский ученый сказал, что при необходимости Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии готова провести исследования по Кавказскому региону, и в частности Азербайджану.

Лента

Лента новостей