...

Армения считает переговоры в рамках МГ ОБСЕ эффективным форматом решения Карабахского конфликта– Саркисян

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 октября 2007 19:47 (UTC +04:00)

Армения считает переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ самым эффективным форматом урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил в среду премьер-министр Армении Серж Саркисян на встрече с новоназначенным главой ереванского офиса ОБСЕ Сергеем Капиносом.

"Говоря о карабахском конфликте, Саркисян подтвердил позицию Армении, согласно которой наиболее эффективным форматом урегулирования конфликта являются переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ", - сообщили агентству "АРКА" в управлении информации и по связям с общественностью аппарата армянского правительства.

Премьер заявил, что Армения поддерживает шаги, направленные на создание и укрепление доверия между сторонами конфликта, будучи уверенной, в том, что это поспособствует усилиям по установлению мира.

Саркисян подчеркнул, что Армения придает важность подобной политики, всегда выступая с подобными предложениями, и сегодня подтверждает готовность к региональному сотрудничеству и реализации взаимовыгодных программ.

В ходе встречи Капинос придал особую важность реализации региональных программ. По его словам, осуществление подобных проектов, в частности, в области водопользования, горнорудной промышленности и экологии, могут заложить основы сотрудничества между странами региона, создав определенную базу доверия для урегулирования существующих конфликтов.

Лента

Лента новостей