...

На оккупированных территориях Азербайджана погиб армянский военнослужащий

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 февраля 2011 13:44 (UTC +04:00)
12 февраля на оккупированных территориях Азербайджана от применения огнестрельного оружия погиб армянский военнослужащий Торгом Саруханян.
На оккупированных территориях Азербайджана погиб армянский военнослужащий

12 февраля в воинской части Армении на оккупированных территориях Азербайджана от применения огнестрельного оружия погиб военнослужащий Торгом Саруханян. Обстоятельства смерти выясняются.

Как сообщили в следственной службе Министерства обороны Армении, по данному факту возбуждено уголовное дело по признаками ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса - "доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности", пишет Armenia Today.

21-летний Торгом Саруханян прослужил уже около 1,5 лет, передает радио "Азатутюн".

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению нагорно-карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Лента

Лента новостей