...

Парламент Колумбии может принять новые документы по нагорно-карабахскому конфликту - сенатор

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июля 2012 16:44 (UTC +04:00)
Парламент Колумбии может принять новые документы по нагорно-карабахскому конфликту.
Парламент Колумбии может принять новые документы по нагорно-карабахскому конфликту - сенатор

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Парламент Колумбии может принять новые документы по нагорно-карабахскому конфликту.

Парламент Колумбии может принять новые документы по нагорно-карабахскому конфликту, сказала в понедельник на пресс-конференции в Милли Меджлисе председатель второго конституционного комитета Сената Колумбии, сенатор Александра Морено Пираквиве.

В Сенате Колумбии 24 апреля был принят документ в связи с самой тяжелой проблемой Азербайджана - нагорно- карабахским конфликтом, и в частности с Ходжалинским геноцидом.

"В этом документе признается территориальная целостность Азербайджана и то, что Армения является страной-агрессором. Мы сторонники скорейшего справедливого решения нагорно-карабахского конфликта, длящегося на протяжении 20 лет. Парламент Колумбии может принять ряд новых законов о нагорно-карабахском конфликте", - сказала Пираквиве.

Сенатор, подчеркнувшая заинтересованность в развитии двусторонних азербайджано-колумбийских отношений, сказала, что к концу года ожидается открытие посольства Колумбии в Азербайджане.

Александра Морено Пираквиве заявила, что между странами уже подписаны документы о безвизовой режиме для лиц, обладающих дипломатическими и служебными паспортами, об обмене опытом между дипакадемиями, а также что ряд документов находится на стадии подготовки.

"Наш визит в Азербайджан очень важен для парламента и правительства Колумбии.В рамках визита мы провели ряд эффективных встреч и переговоры о многостороннем развитии отношений", - сказала Пираквиве

Тэги:
Лента

Лента новостей