...

В парламенте Индонезии прошли общественные слушания по нагорно-карабахскому конфликту (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 28 июня 2013 14:29 (UTC +04:00)
В парламенте Индонезии прошли общественные слушания по нагорно-карабахскому конфликту
В парламенте Индонезии прошли общественные слушания по нагорно-карабахскому конфликту (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 июня / Trend /

В парламенте Индонезии прошли общественные слушания по нагорно-карабахскому конфликту и Ходжалинскому геноциду.

Организатором слушаний выступили первая комиссия парламента Индонезии по внешним вопросам и посольство Азербайджана в этой стране.

Во время слушаний, в которых участвовали официальные представители парламента, МИД, депутаты законодательного органа страны, а также представители медиа и аналитики, были заслушаны выступления представителей парламента, а также посла Азербайджана в Индонезии Тамерлана Гараева.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращенияогня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей