...

Министр обороны Армении агитирует за Азербайджан - депутат

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 октября 2014 15:23 (UTC +04:00)
Министр обороны Армении Сейран Оганян агитирует за Азербайджан
Министр обороны Армении агитирует за Азербайджан - депутат

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Армении Сейран Оганян агитирует за Азербайджан. Об этом сказал во вторник Trend депутат Айдын Мирзазаде.

По словам депутата, согласно данным армянских СМИ, министр обороны своим недавним заявлением шокировал армянскую общественность. Его слова полностью совпали с заявлениями азербайджанских политиков и экспертов. Депутат подчеркнул, что министр рассказал о реальности, и если раньше об этом говорили на закрытых заседаниях, то теперь, видимо, отпала необходимость в ее сокрытии.

Мирзазаде отметил, что, посещая одну из военных частей, министр подверг резкой критике офицеров за грубое обращение с солдатами. По его словам, азербайджанская сторона всегда говорила о том, что положение в армянской армии прискорбное.

"Обеспечение оружием и материальное обеспечение находятся на слабом уровне, отношения между офицерами и солдатами напоминают рабовладельческий строй. Чтобы не попадать во время службы на оккупированные азербайджанские земли, призывники дают большие взятки в военных комиссариатах, а у попадающих туда офицеры отбирают весь оклад", - отметил Мирзазаде.

Депутат подчеркнул, что Оганян сказал правду, но не решился назвать причину. А причина заключается в оккупации азербайджанских земель, и армянский солдат понимает, что находится на чужой территории и не хочет отдавать жизнь за Саргсяна и Оганяна. В основе всех проблем Армении лежит именно фактор оккупации, что приводит к бегству населения, случайно возникшее армянское государство рушится. Обо всем этом говорится на закрытых заседаниях при президенте Армении, но вскоре все это будет сказано открыто.

Отметим, что на встрече с офицерами Оганян сказал, что несоответствующее отношения офицеров к солдатам создает угрозы жизни последних. "Ни для кого не секрет, что "такая" деятельность офицеров в последнее время приносит прискорбные результаты. В настоящее время в армии серьезно нарушается дисциплина", - сказал Мирзазаде.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей