...

Вооруженные провокации Армении - попытка удержать теряемую власть

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 июля 2015 15:34 (UTC +04:00)
Очередная провокация вооруженных сил Армении на линии соприкосновения войск, а также на границе с Азербайджаном не что иное, как попытка отвлечь внимание от внутриполитических проблем - акций протеста недовольных грабительской политикой руководства страны
Вооруженные провокации Армении - попытка удержать теряемую власть

Сеймур Алиев

БАКУ /Trend/ - Очередная провокация вооруженных сил Армении на линии соприкосновения войск, а также на границе с Азербайджаном не что иное, как попытка отвлечь внимание от внутриполитических проблем - акций протеста недовольных грабительской политикой руководства страны.

Авторы агентства Trend неоднократно указывали на то, что такие провокации будут. И последние события являются подтверждением этого.

Не последнюю роль в вопросе провокации сыграли и последние внешнеполитические события, а именно потепление в отношениях Азербайджана и Европы, а также Азербайджана и США, а также визиты главы Совета ЕС Дональда Туска и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион. Все они однозначно заявили о неприемлемости сохранения статус-кво в решении нагорно-карабахского конфликта и полной поддержке территориальной целостности Азербайджана.

Армяне осуществили массовые вооруженные провокации на всей линии соприкосновения войск, а также в Гедабекском районе Азербайджана. В результате один военнослужащий Азербайджана стал шехидом. Армянские ВС понесли тяжелые потери - минимум пятеро погибших.

Все это демонстрирует то, что армянское руководство во главе с президентом Сержем Саргсяном готово платить кровью своих граждан за грабительскую политику в отношении своего народа. Если так будет продолжаться и впредь, то армянам придется воздвигать еще один монумент - посвященный уже не вымышленному, а реальному геноциду народа, осуществляемому его же руководством.

Сеймур Алиев, заместитель главного редактора Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей