...

Почему горе-министр Оганян признал, что в Карабахе воюют граждане Армении?

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 декабря 2015 15:38 (UTC +04:00)
Каждое заявление или выступление безграмотных лидеров «зорибалаяновского карабахского клана» Армении в СМИ вновь убеждает наблюдателя в провинциальности их образа мышления. Буквально в каждой фразе скрывается ложь, которая видна невооруженным глазом
Почему горе-министр Оганян признал, что в Карабахе воюют граждане Армении?

Доктор философии, руководитель экспертного совета Baku Network Эльхан Алескеров

Каждое заявление или выступление безграмотных лидеров "зорибалаяновского карабахского клана" Армении в СМИ вновь убеждает наблюдателя в провинциальности их образа мышления. Буквально в каждой фразе скрывается ложь, которая видна невооруженным глазом.

Одним из таких провинциально безграмотных деятелей является министр обороны Армении Сейран Оганян. Ставший "печально известным" в годы карабахской войны вместе со своим 366-ом полком из-за участия в массовых убийствах мирных азербайджанцев в Ходжалы, а ныне покоренный и униженный карабахским кланом Армении, он грезит еще более высокими постами во властных кругах Армении. Об этом свидетельствует его регулярное позирование на армянских ТВ-каналах, а также многочисленные политические заявления.

Высшим пилотажем типичного армянского словоблудия является последнее выступление министра Оганяна. Высший военный чин Армении, признаваясь в беспомощности своего воинства, возмущается перестрелками на карабахском фронте. А на вопрос, почему Армения не обращается в международные структуры, Оганян истерично отметил: "Мы имеем дело с соседом, который не понимает человеческого языка, не понимает, что нужно разработать механизмы для формирования механизмов доверия". Сейран Оганян с серьезным видом обвиняет нас, что "сосед не понимает человеческого языка...", нужны "механизмы для формирования механизмов...". Набор словосочетаний, видимо, являющихся плодом долгих мозговых усилий министра обороны Армении, завершается самым главным пассажем. Оказывается, Сейрану Оганяну нужны "усилия международных организаций, которые могут выяснить, какая стороны несет ответственность за инциденты".

Тут министр обороны Армении демонстрирует явные провалы в памяти. Говоря о международном расследовании инцидентов, Сейран Оганян мог бы прочитать многочисленные резолюции и заявления ООН, НАТО, ЕС, ОИК, БРИКС, ОДКБ, Минской группы ОБСЕ, а также десятка других организаций. В документах этих организаций четко отражены причины конфликта, ответственная сторона и указаны конкретные пути выхода из конфликтной ситуации. Однако зарвавшуюся военщину "зорибалаяновского карабахского клана" решения и оценки мировых международных организаций не устраивают.

Дальше - больше. Человек, не имеющий отношения к дипломатии, чинуша в ранге министра обороны, набравшись наглости, звонит и жалуется на Азербайджан личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспшику. То ли Сейран Оганян в условиях государственного бардака в Ереване перепил и взял на себя также функции министра ИД Армении Налбалдяна, то ли это поступок амбициозного генерала, метящего на пост президента Армении. По какому праву и в качестве кого министр обороны Армении звонит представителю ОБСЕ по его мобильному телефону? В беседе с последним министр обороны Армении жаловался дипломату, что азербайджанская сторона предприняла ряд провокаций, дестабилизировала ситуацию на фронте, произвелаа по карабахским позициям пять выстрелов из пушек калибра 125 мм. В истерике он требовал реакции сопредседателей МГ ОБСЕ и осуждения ими Баку.

В этом случае азербайджанский МИД имеет полное право спросить у господина Каспшика: по какому праву и в качестве кого министр обороны Армении Сейран Оганян вмешивается в дипломатический процесс по карабахскому урегулированию, а тот, в свою очередь, находит время выслушивать жалобы Оганяна?

Но на этом история с заявлениями горе-политика и горе-генерала не заканчивается. Свою речь министр Оганян дополняет новым глупым пассажем о том, что, оказывается, из-за роста напряженности на фронте "многие командиры не смогли оставить боевые позиции и выполнить свой долг, проголосовав на референдуме в Армении". Таким образом, этот солдафон с сельским уровнем мышления в очередной раз признал, что командиры на боевых позициях на оккупированных территориях Азербайджана являются гражданами и офицерами армии Армении. В противном случае он должен признать, что офицеры так называемой карабахской армии по его приказу должны были участвовать в референдуме 6 декабря в Ереване для фальсификации и подтасовки его результатов.

Имея министром обороны Оганяна, армянским спецслужбам нет необходимости утруждать себя и выискивать в Ереване азербайджанских шпионов. Вот он здесь, у всех на виду. Нужно просто периодически внимательно изучать публичные заявления наиболее, видимо, "продвинутого" представителя "зорибалаяновского карабахского клана" Сейрана Оганяна.

www//bakunetwork.com

Тэги:
Лента

Лента новостей