...

Серьезные политики не идут с Макроном на контакт, показывая, что ему нет места среди них - российский политолог

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2020 21:49 (UTC +04:00)
Серьезные политики не идут с Макроном на контакт, показывая, что ему нет места среди них - российский политолог

БАКУ /Trend/ - Ни один из политиков, к которым приковано сейчас внимание Европы, не идет с Президентом Франции Эммануэлем Макроном на контакт, тем самым показывая, что ему нет места среди них.

Об этом в пятницу сказал Trend российский историк и политический аналитик Олег Кузнецов.

«Эммануэль Макрон в последнее время уже не раз проявлял себя неумным политиком, и последние заявления о нагорно-карабахском конфликте - далеко не первая глупость, которую он себе позволяет, регулярно оставаясь в дураках. Где-то месяц назад его по носу щелкнул президент Эрдоган, когда случился инцидент с военными кораблями в Эгейском море. Потом ему сделал "укорот" Александр Лукашенко, когда Макрон стал критиковать действия по разгону беспорядков в Минске после президентских выборов. На днях Макрон получил беспредметный и нерезультативный по итогам разговор с президентом Путиным. Получается, что ни один из политиков, к которым приковано сейчас внимание Европы, не идет с ним на контакт, тем самым показывая, что ему нет места среди них», - сказал Кузнецов.

«Единственный персонаж, с которым он общался в последнее время на равных - это лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. Думаю, что умные люди во Франции это тоже заметили, такой позор для страны с тысячелетней историей сложно не заметить», - отметил Кузнецов.

По словам Кузнецова, освобождение Карабаха от армянской оккупации сделает вопрос о статусе, составе и самом существовании Минской группы ОБСЕ неактуальным.

«Судьба этой структуры сейчас всецело находится в руках азербайджанских военных. Чтобы начать переговоры о выполнении условий ультиматума Баку, Еревану не нужны никакие международные посредники, для этого Пашиняну достаточно будет написать об этом в Фейсбуке или Инстаграме. Как только Азербайджан освободит Карабах, вопрос о Минской группе ОБСЕ будет автоматически закрыт. А сейчас он просто неактуален», - сказал Кузнецов.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей