...

Комитет защиты прав "карабахских партизан" обратился к комиссии по помилованию

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 сентября 2006 17:20 (UTC +04:00)

19 сентября состоялось заседание Комитета защиты прав "карабахских партизан". Об этом Trend сообщили в комитете.

Hа заседании были обсуждены условия содержания в тюрьмах 11 "карабахских партизан", состояние их здоровья, работа, проведенная правозащитниками.

Комитет, обратившись к главе государства, комиссии по помилованию при президенте и правозащитникам, отметил, что недопустимо содержание под арестом "карабахских партизан", вынесение одному из них - Мамеду Мамедову пожизненного срока заключения, а также несмягчение этого приговора.

В обращении подчеркнуто, что приговор "карабахским партизанам" в стране, чьи территории находятся под оккупацией, оказывает негативное влияние на военно-патриотическое воспитание молодежи. В документе изложена просьба к главе государства Ильхаму Алиеву оказать помощь в освобождении этих молодых людей с учетом их патриотических чувств, желания освободить оккупированные земли, а также того, что они отбыли значительную часть наказания.

Отметим, что группа молодежи готовилась к партизанским операциям в оккупированном армянами Hагорном Карабахе, но их планы были раскрыты правоохранительными органами страны. Всем они были приговорены к различным срокам лишения свободы.

Лента

Лента новостей