...

Продолжаются обсуждения оппозиционных партий Азербайджана по усовершенствованию Избирательного кодекса

Политика Материалы 17 октября 2007 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Обсуждения оппозиционных партий Азербайджана о подготовке единого пакета предложений по внесению изменений в Избирательный кодекс были продолжены в среду. Об этом сообщили в Классической партии народного фронта Азербайджана (КПНФ), в штаб-квартире которой проходила встреча.

С целью усовершенствования Избирательного кодекса Азербайджана в ноябре в Баку будет проведен "круглый стол" с участием представителей азербайджанского правительства, Венецианской комиссии Совета Европы и политических партий страны.

Оппозиционные партии Азербайджана выступают с различными предложениями в связи с внесением изменений в Избирательный кодекс страны. Для приведения партий к общей позиции и подготовки единого пакета предложений на прошлой неделе с участием около 15 оппозиционных партий была создана совместная рабочая группа.

В собрании рабочей группы в среду участвовали представители политического движения "Путь Азербайджана", КПНФ, партий "Великого созидания", "Азадлыг", Национально-демократической и других. На встрече были обсуждены отдельные предложения партий, однако конкретный документ подготовлен не был. Принято решение провести очередную встречу 18 октября.

Лента

Лента новостей