...

Экс-председатель Конгресса азербайджанцев мира пользуется охраной, опасаясь террористов ПКК

Политика Материалы 20 ноября 2007 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Находящийся с визитом в Баку и впервые воспользовавшийся здесь специальной охраной экс-председатель Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) Джавад Дерахти готовится к экстренному съезду КАМ в феврале будущего года. Об этом он сказал на пресс-конференции в Баку во вторник. Причину использования охраны он объяснил тем, что опасается террористов ПКК.

Дерахти сказал, что всегда боролся с ПКК, а организация оказывала на него давление через СМИ в ходе прошлого съезда конгресса.

Сторонники Дерахти сказали на пресс-конференции, что это они посоветовали экс-председателю КАМ нанять охрану в Баку, чтобы защитить себя от людей, не знающих этических норм.

По словам Дерахти, Гуламрза Тебризи, избранный председателем КАМ на съезде от 7 июля, нарушив устав, делал назначения на должности по своему желанию. Протоколы съезда КАМ не были представлены в налоговые органы Швеции, где зарегистрирована организация. По шведским законам, документы должны были быть сданы в течение трех месяцев, но не представлены до сих пор. В адрес Дерахти пришло официальное письмо, согласно которому в течение 3 месяцев должен

быть проведен съезд организации и представлены документы.

"Чтобы КАМ продолжала существование, мы проведем в феврале съезд и предложим выбрать сопредседателей КАМ из Азербайджана, России и Европы", - сказал Дерахти.

Он сказал, что не будет выдвигать свою кандидатуру на председательство.

Лента

Лента новостей