...

Правительство Великобритании обратилось к своим гражданам не посещать Нагорный Карабах посредством турагентства Sunvil Discovery – министр

Политика Материалы 14 декабря 2007 21:20 (UTC +04:00)
Правительство Великобритании обратилось к своим гражданам не посещать Нагорный Карабах посредством турагентства Sunvil Discovery – министр

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова/ Правительство Великобритании обратилось к своим гражданам не посещать Нагорный Карабах, пользуясь услугами туристической компании Sunvil Discovery. Об этом журналистам в пятницу сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Лондонский туроператор Sunvil Discovery предлагает британским туристам программу 10-дневных турпоездок в оккупированный Арменией Нагорный Карабах, говорится на сайте оператора. Цена поездки - 1 627 фунтов стерлингов, включая полет, полупансион, билеты и мелкие расходы. Sunvil также организует и индивидуальные поездки по этому же маршруту.

"Посол Азербайджана в Великобритании провел встречи в министерстве иностранных дел и обсудил этот вопрос", - сказал министр.

По словам Мамедъярова, в очередной раз это подтверждает признание Великобританией территориальной целостности Азербайджана.

Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - оккупированы Вооруженными силами Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Лента

Лента новостей