...

Министр внутренних дел Азербайджана доволен деятельностью бакинской полиции

Политика Материалы 21 января 2008 15:03 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Азербайджана доволен деятельностью  бакинской полиции

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Э.Гусейнли / Министр внутренних дел Азербайджана выразил удовлетворенность деятельностью бакинской полиции.

"Сотрудники органов городской полиции в прошлом году, также как и в предыдущие годы, выполнили поставленные перед ними задачи в сфере борьбы с преступностью в столице и обеспечения общественной безопасности", - сказал в понедельник на оперативном заседании по итогам года, проходящем в Главном управлении полиции Баку, министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов.

Начальник Главного управления полиции Баку Магеррам Алиев в июне прошлого года был отстранен от занимаемой должности. Это первое оперативное совещание по итогам года после назначения Рафига Аббасова на этот пост.

По словам министра, для ликвидации ошибок, обнаруженных в ходе проведенных в июле прошлого года в Главном управлении полиции комплексно-инспекторских проверок, в результате мер, проведенных новым руководством управления, произошли положительные изменения в раскрытии преступлений.

По словам Усубова, учитывая решающее влияние оперативности на общественно-политическую и криминогенную ситуацию в стране, Министерство постоянно анализирует условия оперативности по Баку.

Министр сказал, что в 2007 году по сравнению с предыдущими годами на 2 процента увеличилось раскрытие преступлений. На 10,3 процентов сократилось число нераскрытых преступлений.

Лента

Лента новостей