...

В Азербайджане не произойдет революция в результате вмешательств извне – заместитель исполнительного секретаря правящей партии Азербайджана

Политика Материалы 23 января 2008 23:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 24 января /корр. Trend Г.Джабиев / В президентских выборах, которые пройдут в Азербайджане, не ожидается вмешательств извне. "В Азербайджане нет даже мельчайших оснований для цветной революции", - сказал в среду заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), политолог Мубариз Гурбанлы.

Блок "Азадлыг", где представлены оппозиционные партии Азербайджана - Народный фронт, "Либеральная", "Граждан и развития", считает, что если в Азербайджане не изменится избирательная атмосфера, то будет легко направить внимание международных организаций на Азербайджан.

По словам Гурбанлы, в Азербайджане между народом и властью есть единство и судьбу выборов решит не какая-либо внешняя сила, а народ. "Вмешательство извне обычно наблюдаются в государствах, нестабильных с политической точки зрения, слабых. Азербайджан же является стабильной и сильной страной региона", - добавил политолог.

Председатель оппозиционной Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу сообщил Trend , что у некоторых внешних сил могут быть попытки на противостояния накануне выборов в стране. Джалалоглу сказал, что партия, представленная им, будет против таких сил.

Лента

Лента новостей