...

Эстония отдает больше предпочтений экономическому сотрудничеству с Азербайджаном - вице-спикер

Политика Материалы 31 марта 2008 14:54 (UTC +04:00)
Эстония отдает больше предпочтений экономическому сотрудничеству с Азербайджаном - вице-спикер

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend И.Ализаде/ Эстонские бизнесмены заинтересованы в инвестировании в экономику Азербайджана. "Эстония заинтересована в развитии двусторонних связей с Азербайджаном. Экономика Азербайджана развивается ускоренным темпом, эстонская сторона отдает больше предпочтений экономическому сотрудничеству с Азербайджаном", - сказала в понедельник журналистам заместитель председателя парламента Эстонии Кристина Оюланд (Kristiina Ojuland).

Сегодня начался трехдневный визит Оюланд в Азербайджан.

По словам вице-спикера, экономическое сотрудничество может положительно повлиять на расширение отношений между Азербайджаном и Эстонией. Она также добавила, что целью ее визита в Азербайджан является проведение политических обсуждений по расширению связей между двумя странами.

В ходе своего визита Оюланд встретится с председателем Милли меджлиса Огтаем Асадовым, главой МИД Эльмаром Мамедъяровым, министром экономического развития Гейдаром Бабаевым, членами азербайджано-эстонской межпарламентской дружеской группы, а также выступит с докладом о положении женщин в Эстонии в постоянной комиссии по вопросам правовой политики и государственного строения.

Лента

Лента новостей