...

Правительство Азербайджана заявляет, что не будет препятствовать проведению митингов оппозиции (видео)

Политика Материалы 29 апреля 2008 15:17 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана заявляет, что не будет препятствовать проведению митингов оппозиции (видео)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend И.Ализаде/ Глава исполнительного аппарата президента Азербайджана считает, что цель митингов, которые намерена провести оппозиция страны, неясна. "Невозможно понять суть митингов оппозиции. Непонятно, почему оппозиция препятствует спокойной жизни населения", - сказал во вторник журналистам глава исполнительного аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев.

Мехтиев отметил, что утверждения о запрете митингов и шествий в Азербайджане безосновательны. Он отметил, что если оппозиция хочет провести митинг, никто не будет препятствовать этому: "Если у них есть желание, и если они могут собрать своих сторонников, пусть проводят митинг".

Мехтиев заявил, что бойкотирование предстоящих президентских выборов - внутреннее дело оппозиционных партий.

"Выборы в Азербайджане пройдут демократично, прозрачно и открыто. Кто хочет, пусть участвует в выборах, кто не хочет - пусть не участвует", - добавил глава исполнительного аппарата.

Он отметил, что будут созданы условия для наблюдения за ходом президентских выборов представителями международных организаций. "Мы ничего не скрываем. Сегодняшняя атмосфера и общественно-политическая ситуация показывают, что в Азербайджане пройдут действительно очень хорошие и образцовые выборы", - сказал Мехтиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей