...

В Киеве подписано семь азербайджано-украинских документов

Политика Материалы 22 мая 2008 16:24 (UTC +04:00)
В Киеве подписано семь азербайджано-украинских документов

Украина, Киев, 22 мая /корр. Trend З.Новосвитский/ В рамках официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Украину в четверг в Киеве подписано семь двусторонних документов.

Главы государств - Ильхам Алиев и Виктор Ющенко, подписали Декларацию о дружбе и стратегическом партнерстве между Украиной и Азербайджаном. Они также основали Совет президентов Украины и Азербайджанской Республики и подписали его Устав.

Межправительственные договоренности зафиксированы в двух документах: Соглашение о сотрудничестве в сфере информатизации и информационных технологий; Соглашение о сотрудничестве в сфере развития государственной службы. Кроме того, принята Программа сотрудничества в области молодежной политики и спорта между украинским министерством по делам семьи, молодежи и спорта и министерством молодежи и спорта Азербайджана на 2008-2009 года, а также Протокол о сотрудничестве между министерством культуры и туризма Украины и министерством культуры и туризма Азербайджана на 2008-2012 года.

Еще один подписанный документ - Меморандум о взаимопонимании между Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины и Государственным комитетом по ценным бумагам при президенте Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей