...

Тактика бойкота оппозиционных партий не повлияет на ход избирательного процесса – вице-спикер парламента Азербайджана

Политика Материалы 23 мая 2008 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend И.Ализаде/ Вице-спикер парламента Азербайджана считает, что бойкотирование оппозиционными партиями президентских выборов, которые пройдут осенью, не повлияет на ход процесса. "Оппозиционные партии и блоки не имеют возможности сильно повлиять на общественно-политические процессы, происходящие в Азербайджане. И поэтому призывы оппозиции о бойкотировании президентских выборов не окажут серьезного влияния на избирательный процесс", - сказала в пятницу Trend заместитель председателя парламента Азербайджана Бахар Мурадова.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября 2008 года. Блок "Азадлыг", являющийся основным политическим блоком оппозиции, в котором представлены партии Народного фронта, "Граждан и развития" и Либеральная, заявил, что пробойкотирует президентские выборы. Партия Национальной независимости также заявила, что не примет участия в выборах.

По словам Мурадовой, оппозиционные партии и лидеры уже несколько лет осуществляют тактику бойкотирования выборов. "И эта тактика не имеет никакого результата", - добавила она.

Вице-спикер считает, что аргументы, приводимые оппозицией в качестве причины для бойкотирования президентских выборов, не имеют никакого основания. "Политическая ситуация в Азербайджане резко отличается от указанной в аргументах оппозиции. Политические партии не должны использовать ситуацию в стране в своих интересах. После этого желание оппозиции участвовать в президентских выборах вызывает только смех. Все политические силы должны присоединиться к выборам в форме, допускаемой законом, должны показать свои возможности и способности. Мнения оппозиционной группы о том, что "мы присоединимся к выборам в случае обеспечения наших интересов, и только тогда выборы будут демократичными" должно оцениваться, как попытка скрыть свое бессилие", - добавила вице-спикер.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей