...

Заседание председателей парламентов исламских стран будет проведено в Египте – член президиума парламента Ирана

Политика Материалы 17 декабря 2008 18:26 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 17 декабря /корр. Trend А.Намдари/ Член президиума парламента Ирана опроверг информацию об отмене визита иранской делегации в Египет.

"Израильская пресса немного поторопилась. Визит делегации парламента Ирана в Египет состоится", - сказал Trend член президиума иранского парламента Мохсун Кухкен.

В информации, распространенной в среду израильской газетой "Иерусалим пост" со ссылкой на представителя египетского парламента, говорится, что визит делегации иранского парламента в Египет отменен.

Нельзя доверять сообщениям израильской прессы об Иране, сказал Кухкен.

"Решение о проведении заседания председателей парламентов исламских стран в Египте было принято на заседании председателей парламентов стран Азии в Индонезии", - сказал Кухкен.

Израильская газета "Иерусалим пост" сообщала со ссылкой на представителя парламента Египта Ахмед Фетхи Сервера, что официальные лица Египта отменили это заседание в ответ на жесткие выступления официальных лиц Ирана.

Напряженность между Тегераном и Каиром началась в 1978 году с подписания мирного соглашения между Египтом и Израилем. Иран, обвинив Египет в измене интересам мусульман, жестко выступил в его адрес и призвал арабские страны не поддерживать политику Египта на Ближнем Востоке.

Связаться с автором статьи можно по адресу- [email protected]

Лента

Лента новостей